Новые компании

Центр восстановительной медицины
Кедровая бочка Тольятти "РосКедр"
Интернет-магазин Btrendy в Тольятти

Новые объявления

Новые ссылки

Повторная экспертиза проектной документации
Проведение негосударственной экспертизы проектной документации
Релакс массаж для мужчин

Новые статьи

Строительство производственных зданий
Интересный поселок и его интерьер
Основные этапы ремонта

Пресс-релизы

В Тольятти построят японский завод
Мэрия Тольятти и ВоТГК меряются исками
На ОАО "КуйбышевАзот" завершено строительство и произведен пуск установки пропитки кордной ткани

Обратная связь

Вы можете оставить сообщение администратору ресурса Компании Тольятти, используя адрес allcompany@list.ru. Если Вы заметили неточности или хотите что-то добавить в карточку своей фирмы, то пишите нам об этом, обязательно указав адрес размещения (URL страницы).

Навигация

Объявления

к списку пресс-релизов

На ОАО "КуйбышевАзот" завершено строительство и произведен пуск установки пропитки кордной ткани

На ОАО КуйбышевАзот завершено строительство и произведен пуск установки пропитки кордной ткани. На ОАО "КуйбышевАзот" завершено строительство и успешно произведен технологический пуск установки и термофиксации пропитки кордной ткани. Получены опытные партии.

В настоящее время идет тестирование продукции в лабораториях компании и отладка оборудования для достижения требуемых потребителями показателей. В ближайшее время кордная ткань будет отправлена на испытания потребителям.

В проекте применяются современные технологические решения, обеспечивающие эффективный расход пропиточных материалов и улучшение физико-механических свойств ткани. Поставщик оборудования - компания Benninger Zell (Германия). Мощность производства - 33 млн. п.м. в год.

Установка рассчитана на пропитку кордной ткани, выпускаемой на тольяттинской и курской производственных площадках группы компаний "КуйбышевАзот", в том числе - и на планируемое увеличение мощностей. Ранее ОАО "КуйбышевАзот" и ООО "Курсхимволокно" выпускали только суровую полиамидную кордную ткань, теперь компания может предложить продукт с более высокой добавленной стоимостью и выйти на новые рынки сбыта.
Поставки планируются на российские шинные заводы и на экспорт. Объем инвестиций в указанный проект составляет 823 млн. руб. ОАО "КуйбышевАзот" является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности.

Компания, расположенная в г.Тольятти Самарской области, осуществляет свою деятельность по двум основным направлениям: - капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, высокопрочные технические нити, кордная ткань, инженерные пластики); - аммиак и азотные удобрения (аммиачная селитра, карбамид, сульфат аммония, КАС). Кроме того, предприятие производит технологические газы, являющиеся самостоятельными товарными продуктами.

"КуйбышевАзот" является одним из ведущих предприятий отечественной азотной промышленности. Занимает лидирующую позицию по выпуску капролактама и полиамида в России и СНГ, входит в десятку крупнейших производителей капролактама в мире.

Компания последовательно наращивает долю продукции с более высокой добавленной стоимостью, с 2003 года реализуя проекты по дальнейшей переработке капролактама. В настоящее время "КуйбышевАзот" – единственное предприятие в России, которое выпускает весь возможный ассортимент полиамида-6.